Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Роснано считает незаконным арест своего ТОП менеджера

article385.jpg

В Москве суд в понедельник проверит законность ареста управляющего директора по инвестиционной деятельности АО "Роснано" Андрея Горькова в рамках дела о махинациях с деньгами корпорации на 700 с лишним миллионов рублей, сообщила СМИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.

 

"Апелляционная жалоба на постановление о заключении Горькова под стражу будет рассмотрена в Мосгорсуде в 11.15", — сказала пресс-секретарь. Защита просит отпустить топ-менеджера "Роснано" под залог в 50 миллионов рублей, либо поместить его под домашний арест.
 
Басманный суд Москвы 13 июня санкционировал арест Горькова до 9 августа в рамках возбужденного уголовного дела о махинациях с деньгами корпорации. Кроме того, суд наложил арест на банковские счета топ-менеджера "Роснано", на которых находилось 400 тысяч рублей.
 
По версии следствия, Горьков с 2011 по 2013 годы вопреки интересам "Роснано" размещал на постоянной основе деньги корпорации в ООО КБ "Смоленский банк" в размере от 460 до 740 миллионов рублей под видом расчётно-кассового обслуживания, фактически финансируя его деятельность. Вину топ-менеджер отрицает, отмечая, что на момент отзыва лицензии у банка у него не было полномочий распоряжаться деньгами корпорации.
 
В конце 2014 года банк потерял лицензию, а "Роснано" лишилось более чем 738 миллионов рублей. При этом из банка, как следует из сообщения СК РФ, непосредственно накануне отзыва лицензии были выведены активы в пользу родного брата Горькова в виде объектов недвижимости общей стоимостью 400 миллионов рублей.

Похожие статьи:

СпортПольская полиция хочет закрыть стадион Вислы

--Корневой раздел--Реклама на сайте

СпортРейтинг олимпийских запросов в Яндексе возглавил Плющенко

Похожие статьи:

Самым популярным среди пользователей Яндекса участником олимпиады в Сочи стал российский фигурист Евгений Плющенко. Об этом говорится в пресс-релизе поисковика, 25 февраля поступившем в Ленту.ру . В топе поисковых запросов по спортсменам Плющенко опередил двух представительниц женской
Краковскому футбольному клубу Висла угрожает закрытие стадиона после дерби с Краковией . Воскресный поединок краковских команд окончился победой Вислы 3:1. Встреча проходила в обоюдоострой борьбе, но во второй половине матч был ненадолго прерван из-за того, что фанаты Белой звезды
Москва 3 июля 2017 - Администратор

IpMoskva.ru - Это информационно- развлекательный портал Москвы и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.